Frank-Elpelt-Gedächnis-Vereinsmeisterschaft 2022

[Aufnahme in Niederhöchstadt im Bürgerzentrum]
Frank Elpelt (rechts neben dem Haupt-Schiedsrichter ; Teil des Organisationsteams eines unserer vielen [15] Chess-Open)

In Erinnerung an unseren beliebten langjährigen Jugendwart, Vorstands- und Schachfreund Frank Elpelt, welcher leider viel zu früh und überraschend von uns ging...

Ein - in der Form - unersetzlicher warmherziger Mensch, dessen "Liebe zum Schach" nicht nur unseren Verein prägte und formte, allgegenwärtiger Ansprechpartner war, der Jugendarbeit ein Gesicht gab, "jede Lücke auffüllte", sondern auch zusätzlich als DWZ-Sachbearbeiter weit über den Verband bekannt war und sehr geschätzt wurde! Wir haben Dir viel zu verdanken.


Download
Ausschreibung Vereinsmeisterschaft 2022.
Adobe Acrobat Dokument 323.8 KB

veröffentlicht am 28.Jan.2023
Ausgeloste Paarungen (am Fr den 27.01.23):                                
4. Runde (Fr 10.02.23)

 

 Michael Graf (2,5)               -          Stefan Diehl (3,0)                 

 Thorsten Hegener (2,0)     -    Corinna Patzak (2,0)

 Karlheinz Korn (1,0)           -   Oliver Remmert (1,5)                      

 Uwe Mauersberger (1,5)  - Peter Christensen (1,0)

 Juri Stankiewicz (0,0)          - Björn Sigur Klowski (0,5)            - + (kampflos)    

 

Auf weiterhin faire, umkämpfte und spannende Partien!

TL SC Eschborn

Zwischenstand

 

  1. Stefan Diehl (3,0)
  2. Michael Graf (2,5)
  3. Corinna Patzak (2,0)
  4. Thorsten Hegener (2,0)
  5. Uwe Mauersberger (1,5)
  6. Oliver Remmert (1,5)
  7. Peter Christensen (1,0)
  8. Karlheinz Korn (1,0)
  9. Björn Sigur Klowski (0,5)

                   Juri Stankiewicz (0,0) ist ausgeschieden.

 

Damit sollten die ersten zwei Paarungen schon klar sein ;-)


3. Runde (Fr 13.01.23)

 

 Stefan Diehl (2,0) - Uwe Mauersberger (1,5)                   1 - 0

 Oliver Remmert (1,5) - Michael Graf (1,5)                        0 - 1

 Peter Christensen (1,0) - Corinna Patzak (1,0)                0 - 1

 Björn Sigur Klowski (0,5) - Thorsten Hegener (1,0)        0 - 1

 Karlheinz Korn (0,0) - Juri Stankiewicz (0,0)                      + -


2. Runde (Fr 11.11) :

 

Thorsten Hegener - Stefan Diehl                           0 - 1             

Uwe Mauersberger - Oliver Remmert              1/2 - 1/2       

Björn Sigur Klowski - Michael Graf                    1/2 - 1/2  

Juri Stankiewicz - Peter Christensen                      -  +     

Corinna Patzak - Karlheinz Korn                            1 - 0

 


1.Runde (Fr 14.10):

 

Stefan Diehl - Björn Sigur Klowski          1 - 0

Peter Christensen - Thorsten Hegener     - +

Oliver Remmert - Corinna Patzak            1 - 0

Karlheinz Korn - Uwe Mauersberger        0 - 1

Miachael Graf - Juri Stankiewicz              1 - 0