Voranmeldeliste 2018

Stand: 25.9.2018

Name Vorname Verein DWZ bezahlt
Kolker Vladislav SC Bad Nauheim 1928-115 4.7.2018
Goodwin David SV 1920 Kelsterbach 1444-62 10.3.2018
Hacker Jonas Eppingen 2272-81 9.8.2018
Gries Volker SV Oberursel 2005-138 13.3.2018
Grzeschniok Anton SC Eschborn 1820-53 26.3.2018
Juhnke Peter SC Eschborn 1743-128 2.4.2018
Becker Günter SC Steinbach 1594-208 16.4.2018
Graf Michael SC Grunbach 1768-105 14.4.2018
Richter-Häbich Dorothea SC Sulzbach 1246-61 12.4.2018
Neagu Liviu SF 1891 Friedberg 1461-17  23.5.2018
Kail Sindy SK Klingenberg 1831-45  
Kail Oliver SK Klingenberg 1249-17  
Kail Thomas SK Klingenberg 1374-18  
Stobbe Frederik SC Bad Soden 1895-38 4.9.2018
Dreis Volker SV Frankfurt Nord 1910-57 25.6.2018
Dubiel Jacek SV Oberursel 2409-28 IM:11.6.2018
van Bömmel Philipp SC Hattersheim 1638-82 4.9.2018
Gruebner Christopher SC Bad Soden 2043-70 6.9.2018
Hinz André Brett vorm Kopp 1777-54 6.9.2018
Villwock Martin SF Essen-Katernberg 2101-217 24.7.2018
Herbold Manfred SC Niedermohr-Hütschenhausen 2074-157 CM:6.9.2018
Winter Thomas SV Oberursel 1345-56 25.7.2018
Björknes Uwe SK Bad Homburg 1595-39 27.7.2018
Leach Julien SC Bad Soden 1607-62  
Markosyan Aleksandr SG Turm Idstein 1474-10 14.8.2018
Rolle Klaus SC Steinbach 1430-91 30.7.2018
Rosenberger Frank SK 1980 Gernsheim 2011-182 6.8.2018
Weller Albrecht, Dr. SC Steinbach 1541-92 10.8.2018
Steudel Max Brett vorm Kopp 1981-32 10.9.2018
Eckhoff Mathias SK Königsjäger Hungen 1245-11 14.8.2018
Syed Tareq SC BvK Frankfurt 1960-125 15.8.2018
Leck Gerrit SV Lahn Limburg 1957-39 4.9.2018
Mager Thomas vereinslos   3.9.2018
Goutham Joshi SF Frankfurt 1921 1827-1 12.9.2018
Speck Stefan SC Solingen 1928 1969-225 22.8.2018
Epishin Vladimir SV Lingen 2546-184 GM:21.8.2018
Pyshny Anton SC Eschborn 1596-44 21.8.2018
Brand Klaus SVg Calenberg 1366-21 21.8.2018
Armbrust Matthias Schachfreunde Lindlar 1977 1735-97 24.8.2018
Elpelt Silvia SC Eschborn 1383-78 23.8.2018
Leck Jakob Schachforum Darmstadt 2034-46 4.9.2018
Modric Vladimir König Nied 1810-95 28.8.2018
Kulenovic Adnan Kinzigtal 1847-58 29.8.2018
Martin Reiner, Dr. SC Bad Soden 1906-37 4.9.2018
Martin Lukas SC Bad Soden 1386-42 4.9.2018
Rutsatz Mario Sfr. Frankfurt 1990-65 12.9.2018
Hahn Florian SJ Herborn 2103-109  
Boscher Hans SC Bad Soden   30.8.2018
Gutacker Stephan Sfr. Kelkheim 1855-150 7.9.2018
Porstendörfer Eric SK 1982 Klingenberg 1275-31 3.9.2018
Porstendörfer Yannik SK 1982 Klingenberg 1485-32 3.9.2018
Herrmann Gerhard SC Königsspringer Alzenau 1408-18 3.9.2018
Paeslack Luis TV Großostheim 1903-49 19.9.2018
Lessmann Sven SC Bad Soden 1461-96 10.9.2018
Özdemir Ali Özden SK Langen 1933-49 17.9.2018
Schoeneshoefer Adrian SK Weiße Dame Hamburg 1917-42  
Roß Heinrich SG Springer Burghaun 1474-148 6.9.2018
Hilgert Viktor SG Springer Burghaun 1752-56 6.9.2018
Leopold Patrick SG Springer Burghaun 1279-19 6.9.2018
George Karsten SG Springer Burghaun 1241-7 6.9.2018
Brahn Helmut SG Springer Burghaun 1408-148 6.9.2018
Brauer Frank Wolfgang vereinslos   3.9.2018
Fröhlich-Dill Astrid SV 1920 Hofheim 1780-233 18.9.2018
Simon Manuel SC 1928 Mömbris 1432-36 13.9.2018
Haas Vanessa SC FK Babenhausen 1608-92 7.9.2018
Friedel Thomas SV 1946 Groß Gerau 1529-107 10.9.2018
Bär Christian SC Steinbach 1590-10 10.9.2018
Buchholz Maja SK Langen 1384-31 11.9.2018
Brückner Alexander SF Augsburg 1827-73  
Farmani Anosheh Yasha SK 1962 Ladenburg 2097-105 11.9.2018
Peschk Kathrin SV 1946 Groß-Gerau 1349-87  
Lochmann Tobias SV 1946 Groß-Gerau 840-54 20.9.2018
von Beckh Frieda SC Eschborn 1245-34 11.9.2018
Durga Nagesh WR Guttula INDIEN ELO:1525  
Dev Nehal Shah INDIEN ELO:1203  
Reinecke Katharina SK Langen 1851-69 20.9.2018
Voellinger Florian SF Dettingen 1907-55 12.9.2018
Simon Jonathan SC 1928 Mömbris 1936-70 11.9.2018
Kreß Hans Joachim Sfr. Taunus 1758-88  
Scholz Michael SC 1928 Mömbris 1863-53 12.9.2018
Scholz Fritz SC 1928 Mömbris 1310-152 12.9.2018
Schellen Sven SF Frankfurt 1921 1801-128 12.9.2018
Urbach Jens SF Frankfurt 1921 1386-96 12.9.2018
Ruppert Wolfgang SC Flörsheim 1921 2171-162  
Lange Martin Kelkheim 1650-66 18.9.2018
Lange Lars Kelkheim 1820-55 18.9.2018
Jayakumar Nivesh SV 1934 Griesheim 1810-36 17.9.2018
Bajorski Marius SV 1920 Hofheim 2003-74 13.9.2018
Englert Jon TV Großostheim 2014-74 19.9.2018
Englert Lin TV Großostheim 1373-37 19.9.2018
Deppe Leo SC Bad Soden 1869-54  
Drumm Beate Sk Altrip 1411-12 17.9.2018
Spelleken Hans-Gerd SC Kahl 1745-58 19.9.2018
Spelleken Mark W. SC Kahl 814-5 19.9.2018
Jelinek Stefan M. SC Kahl 1294-1 19.9.2018
Jelinek Tim F. SC Kahl 773-1 19.9.2018
Brand Florian SVg Calenberg 1018-7 19.9.2018
Begri Felix SV Hofheim 1990-115 20.9.2018
Bazilius Augustinas Vilnius, LTU ELO: 1568  
Schwab Tizian TV Großostheim 1174-16 20.9.2018
Velkin Elina SJ Herborn 1363-40 20.9.2018
Elenz Elisa SG Trier 1877 1223-29 20.9.2018
Hegmann Kolja Makkabi Frankfurt 1342-26 20.9.2018
Dickel Jens SV Kreuztal 2044-126 24.9.2018
Lazic Milan SK Majdanpek, Serbien ELO:2039 24.9.2018
Diller Peter SK Rothenburg 1947-85 19.9.2018
Federenko Ingo Fallender König Babenhausen 1289-4 20.9.2018 ID:?
Lee Kwan Ho SK 1879 HD-Handschuhsheim ELO:1558 20.9.2018
Stock Jürgen SF Kelkheim 1832-342  
Tietzen Stefan vereinslos ELO:2146  
Everett Brian, Dr. Schöneck 1709-36 24.9.2018
Everett Elijah-David Schöneck 2212-59 24.9.2018
Baumann Dennis Schöneck 1524-4 24.9.2018
Mitsiioannou Antonios SV 1934 Ffm.-Griesheim 1451-7  
Spiegel Nina Sfr. Stiller Zug Wiesbaden 1288-2 ID:?
Huschens Matthias SG Kaiserslautern 1905 2028-39  
John Volkmar SJ Herborn 1764-118  

Wichtig: max. 120 Teilnehmer! Noch 23 Plätze frei, 97 Teilnehmer bisher