Voranmeldeliste 2017

Stand: 4.10.2017 Teilnehmerliste voll!

Name Vorname Verein DWZ bezahlt
Goodwin David Kelsterbach 1920 1440-48 10.1.2017
Pichl Michael Empor-Erfurt 1941-118 8.2.2017
Memmeler Björn Schachfreunde Mainz 1395-60 21.4.2017
Kail Thomas SK 1982 Klingenberg 1431-13 19.9.2017
Kail Oliver SK 1982 Klingenberg 1103-10 19.9.2017
Kail Sindy SK 1982 Klingenberg 1850-35 19.9.2017
Björknes Uwe SC Bergen-Enkheim 1489-28  3.5.2017
Litfin Boris SC Emmendingen 1947-81  7.6.2017
Gala Armaan Jal INDIEN    
Guttula Durga Nageswararao INDIEN ELO: 1525  
Ebeling Gereon SK 1929 Mainaschaff 1490-13  16.6.2017
Ebeling Leander SK 1929 Mainaschaff 1599-14  16.6.2017
Neukirchner Pascal SK Gründau 2103-54  27.9.2017
Friedel Thomas SV 1946 Groß-Gerau 1444-91  
Porstendörfer Eric SK 1982 Klingenberg 1248-21 22.8.2017
Porstendörfer Yannik SK 1982 Klingenberg 1427-23 22.8.2017
Peschk Kathrin SV 1946 Groß-Gerau 1214-74 27.9.2017
Meyer Marcel SJ Herborn 1998 1704-27 4.10.2017
Deppe Leo SC Bad Soden 1800-45 4.10.2017
Bakiev Diyor SV FFM-Griesheim 1458-5 28.6.2017
Lochmann Tobias SV 1946 Groß-Gerau 742-45 21.9.2017
Kolker Vladislav SC Bad Nauheim 1959-110 30.8.2017
Bakiev Djamshid SV FFM-Griesheim 1241-2 6.9.2017
Boder Jan SG Mörsdorf-Lahr 1680-10 14.8.2017
El-Lawindy Asem VSG 1880 Offenbach 1562-25  
Graf Michael SC Grunbach 1661-98  10.7.2017
López Fuertes Victor SC 1910 Höchst 1620-69  10.7.2017
Hochmuth Christian SG Wächtersbach-Sotzbach 1888-38  12.7.2017
Gutacker Stephan Sfr. Kelkheim 1825-144  12.7.2017
Rosenberger Frank SK Gernsheim 2077-173  31.7.2017
Kronenburg Bernd Raunheimer SV 1662-87  8.8.2017
Brockmann Marcus Schachforum Darmstadt 1493-18  12.9.2017
Thede Stefan Frankfurt - Nord 1594-17  19.9.2017
Schmitz Martin Matt Inn Dortmund 1823-64  1.8.2017
Puzzo Peter S., Dr. Sfr. Frankfurt 1921 1524-37  29.9.2017
Scheerer Michael Sfr. Frankfurt 1921 1631-26  4.8.2017
Ghaznavi Massoud SV Oberursel 1508-8  22.8.2017
Tremoehlen Thomas SG Kaarst 1935-106  4.9.2017
Gries Volker SV Oberursel 1964-135  14.8.2017
Winter Thomas SV Oberursel 1353-48  14.8.2017
Ottenburg Ralph Sfr. Frankfurt 1921 1873-103  14.8.2017
Bennedik Martin SV Frankfurt Nord 1926 2016-58  15.8.2017
Neagu Liviu SF 1891 Friedberg 1415-14  16.8.2017
Klowski Björn Sigurd   1524-24  16.8.2017
Wagner Günter Groß-Gerau 1642-91  21.8.2017
Brauer Frank   1741-31  16.8.2017
Bayer Martin SK Gründau 1731-41  4.9.2017
Bayer Melissa SK Gründau 1482-34  4.9.2017
Bayer Oliver SK Gründau 1472-25  4.9.2017
Stock Jürgen SF Kelkheim 1857-327 Ebo:23.8.2017
Binu Anandajyothis SC Eschborn 1034-4 Ebo:24.8.2017
Epishin Vladimir SV Lingen 2513-170 GM:24.8.2017
Pyshny Anton SC Eschborn 1519-40 Ebo:24.8.2017
Rüll Michael SC Obertshausen 1719-174  25.8.2017
Lange Lars SF Kelkheim 1770-48  28.8.2017
Lange Martin SF Kelkheim 1716-60  28.8.2017
John Volkmar SK Herborn 1946 1719-102  29.8.2017
Hilgert Viktor SG Springer Burghaun 1681-52  30.8.2017
Roß Heinrich SG Springer Burghaun 1443-144  30.8.2017
Brahn Helmut SG Springer Burghaun 1536-144  30.8.2017
Kuhn Andreas, Dr. SG Niederkassel 1832-121 25.8.2017
Mager Thomas   1754-104 19.9.2017
Tell Michael   1820-56  4.9.2017
Herrmann Gerhard SC Königsspringer Alzenau e.V 1346-10  5.9.2017
Dickel Jens SV Kreuztal e.V. 2007-119  5.9.2017
Fischer Lutz Sfr Frankfurt 1614-39  5.9.2017
Haack Kevin SC Bad Soden 1562-27  25.9.2017
Stobbe Frederik SC Bad Soden 1692-32  13.9.2017
Hacker Jonas, FM Eppingen 2271-78  25.9.2017
Janke Christopher SC Eschborn 1553-51 Ebo:8.9.2017
Heinz Tobias SC Eschborn 1589-32 Ebo:8.9.2017
Matzies Alexander SF Kelkheim 1980-86 7.9.2017
Paeslack Luis TV Großostheim 1900 1794-42  26.9.2017
Brückner Alexander SF Augsburg 1828-62  15.9.2017
Wastian Mareike SF Dortmund Brackel 1707-8  25.9.2017
Mengel Alexander SC Niederfischbach 1595-91  29.9.2017
Kolthoff Siegmund Breloher SC 1941-150  
Pryvalov Ivan      15.9.2017
Weiland Thomas SV Oberursel 1725-158 15.9.2017
Grzeschniok Anton SC Eschborn 1811-51 Ebo:18.9.2017
Barten Stephan Sfr. Frankfurt 1921 1956-52  
Spelleken Mark SC 1926 Kahl 784-1 26.9.2017
Spelleken Hans-Gerd SF Dettingen 1950 1733-54 26.9.2017
Chassard Cedric SV 1926 Riegelsbach 1498-15 21.9.2017
Halbig Christopher SC Frankfurt West 1728-33 4.10.2017
Werner Rosalie VSG 1880 Offenbach 1343-32 26.9.2017
Werner Tom VSG 1880 Offenbach 1512-33 26.9.2017
Werner Elmar VSG 1880 Offenbach 1514-12 26.9.2017
Krychevskiy Dmytro SV Oberursel 1846-19 4.10.2017
Bär Christian SC Steinbach 1524-4 4.10.2017
Olesiak Marcin SV Oberursel 2142-6 4.10.2017
Jelinek Stefan SC 1926 Kahl    26.9.2017
Jelinek Tim SC 1926 Kahl    26.9.2017
Mainberger Jakob SC 1926 Kahl 780-1  26.9.2017
Mainberger Annika SC 1926 Kahl    26.9.2017
Schellen Sven Sfr. Frankfurt 1797-124 2.10.2017
Blübaum Johanna KS Lemgo 1931-130  28.9.2017
Jayakumar Nivesh SV 1934 Griesheim 1618-32  27.9.2017
Rota Emile Le Cavalier Differdange (Lux) ELO:1845  27.9.2017
Blum Ralph SV 1934 Ffm.-Griesheim 1922-149  2.10.2017
Pabel Ralph SK 1929 Mainaschaff 1839-76 26.9.2017
Fork Raphael Matt Inn Dortmund 1823-101 26.9.2017
Simon Jonathan SK 1928 Mömbris 1921-65 28.9.2017
Syed Tareq SC BvK Frankfurt 1948-119 27.9.2017
Bergmann Michael Sfr Frankfurt 1770-25 29.9.2017
Rutsatz Mario Sfr Frankfurt 1910-55 29.9.2017
Nickel Rüdiger SK Dinkelsbühl 2065-73 2.10.2017
Behringer Daniel TSG Heilbronn 1810-25 2.10.2017
Gerhard Dominik SV Oberursel 1478-12 28.9.2017
von Beckh Frieda SC Eschborn 1523-24 Ebo:28.9.2017
Kaulbars Heike   ID? 28.9.2017
Müller Mark SC Rochade 69 Diez 1843-36 4.10.2017
Villwock Martin SF Essen-Katernberg 2075-206 2.10.2017
Herbold Manfred SFB Steinsfurt 2058-53 4.10.2017
Drumm Beate SK Altrip 1272-3 2.10.2017
Müller Maximilian Sc 1928 Eppelborn 1306-9 4.10.2017
Rödiger Thomas SC Bad Soden 1887-111  4.10.2017
Dubiel Jacek SV Oberursel 2396-25 IM:30.7.2017
Schneider Johannes SV Mainz-Mombach 1858-107 4.10.2017
Müller Gerhard SV Mainz-Mombach 1725-79 4.10.2017
Claus Simon Martin SJ Herborn 1998 1511-55 4.10.2017
Bastian Ben SJ Herborn 1998 1575-10 4.10.2017
Hahnenstein Leon SJ Herborn 1998 1400-6 4.10.2017
Karsay Pascal SK Gau-Algesheim 2120-79 2.10.2017
Thinius Marco SV Empor Berlin 2388-185 IM:3.10.2017
Leach Julien SC Bad Soden 1602-60  
Mitsiioannou Antonios SV 1934 Ffm.-Griesheim 1138-2 ID? 4.10.2017
Jayakumar Sharun SV 1934 Ffm.-Griesheim 1122-14 4.10.2017
Berres Eric SC Wittlich 1719-36 4.10.2017

Insgesamt 132 bezahlte Anmeldungen. Wichtig: max. 120 Teilnehmer!

Die Anmeldelist ist voll. Hier die Warteliste: Stand: 11.10.2017

Ochs Daniel Elias SV Wiesbaden 1885 1552-4 5.10.2017
Rösch Felix SV Urmitz 1479-52 5.10.2017
Hagner Bennet Frankfurter TV 1664-28 5.10.2017
Kissel Ralf Schachklub Ludwigshafen 1912 1676-94 5.10.2017
Strate Wolfgang SC-Eschbach/Usingen 1477-98 5.10.2017
Poetsch Hagen SC Heusenstamm 2475-189 IM:5.10.2017
Hänselmann Hendrik Karlsruher SF 1853 1597-35  
Leach Julien SC Bad Soden 1602-60 6.10.2017
Wachsmann Dietmar SC Groß-Umstadt 1876-52 9.10.2017
Wachsmann Elmar SC Groß-Umstadt 1629-37 9.10.2017
Juhnke Peter SC Eschborn 1724-127 Ebo:10.10.2017
Caglar Melih TÜRKEI    
Gala Armaan Jal INDIEN    
Guttala Durga Nagesw INDIEN ELO:1525  
Friedel Thomas SV 1946 Groß-Gerau 1444-91  
El-Lawindy Asem VSG 1880 Offenbach 1562-25  
Kolthoff Siegmund Breloher SC 1941-150  
Barten Stephan Sfr. Frankfurt 1921 1956-52  
Chassard Cedric SV 1926 Riegelsbach 1498-15  
Hussain Bilal